Чемпионат мира по хоккею-2016: сборная Латвии смогла переиграть сборную Казахстана

В заключительном матче девятого игрового дня на чемпионате мира по хоккею сборная Латвии переиграла команду Казахстана, вырвав победу на 55-й минуте — 2:1.

Затем поражения команда Андрея Назарова уже не сможет подняться с последнего места группы «А». Решающую шайбу за 5 минут до конца 3-го периода забросил Марис Бичевскис.

В своем заключительном матче группового турнира сборная Латвии 17 мая сыграет с командой Норвегии.

Встреча закончилась с результатом 2:1.

Для казахстанцев это поражение уже пятое в 6-ти матчах. Отыграться латвийская команда смогла спустя 30 мин. — гол на собственный счёт записал Каспарс Даугавиньш.

Сборная Казахстана, уступив прямому конкуренту в борьбе за выживание в элите мирового хоккея сборной Латвии, за тур до конца группового этапа почти лишилась шансов на сохранение прописки в элитном дивизионе.

Одержав волевую победу с результатом 2:1 сборная Латвии набрала 6 очков и ушла из «зоны вылета».