Марченко покинул турнир в Мемфисе, Козлова обыграла россиянку в северной столице

Сенсационная победа украинки в РФ.

21-летняя украинская теннисистка Катерина Козлова одержала волевую победу на турнире WTA Premier в русском северной столице, обыграв в трехсетовом матче Елену Веснину — 2:6, 6:3, 6:2.

— В первом сете я делала все так, как планировала, однако я испытывала, что Катерина Козлова играет в превосходный теннис. 1-ый сет Веснина выиграла с результатом 6:2, но закрепить преимущество не смогла и в следствии этого проиграла: 6:2, 3:6, 2:6. На счету Козловой 2 эйса, 1 двойная ошибка и 6 брейков.

Призовой фонд данного турнира составляет 700 тыс. долларов.

Катерина Козлова в четвертьфинале сыграет с 4-ой ракеткой турнира сербкой Аной Иванович. Матч состоится завтра, в 11:00 по киевскому времени.