Руководство для новичков по вфыбору фитнес-клуба

Романтичные импровизированные «качалки» в подвалах жилых домов, оборудованные энтузиастами здорового образа жизни, давно уже ушли в прошлое. Фитнес-центры, клубы и тренажерные залы нашего времени располагают самыми современными специализированными тренажерами, рассчитанными на проработку всех групп мышц и развитие аэробных способностей. Современный фитнес-клуб обычно разделен на зоны – кардио (аэробика), силовые, аква, спа, фитобар и т.п.

На средний город с населением порядка 250 тысяч человек вполне достаточно одного-двух фитнес-центров. При наличии в городе нескольких фитнес-клубов к выбору помещения для занятий и тренировок следует отнестись очень ответственно. Выбор должен быть осознанным и рациональным, руководствоваться одними эмоциями не следует. При выборе фитнес-клуба вы вкладываетесь в собственное здоровье с расчетом на «рост капитала» и получение в будущем дивидендов. Часть посетителей тренируется в ФЦ, поскольку намереваются сами стать тренером, либо добиться призового места в любительском соревновании. Хороший выбор карт для спорта тут https://vita-fitness.ru/karti заходите. Сейчас спорт это важно 21 век время когда люди ценят своё здоровье, время и питание стало правильным! Многие ходят и с друзьями и одни.

Первым делом, при выборе ФЦ следует определиться с целью. Если цели нет либо она не осознается, вряд ли вы приживетесь в ФЦ надолго, свыше 2-3 месяцев. Бывает и такое, что необходимо привести себя «в порядок»к какому-либо отставленному на 1-2 месяца событию (отпуск, свадьба, важная встреча), в подобном случае достаточно посещать ближайший ФЦ либо же приобрести необходимый инвентарь для домашних занятий (гирю, гантели, эспандер и т.п.). Если же принято решение заниматься долго и упорно, вряд ли вы сможете оборудовать ФЦ дома, и придется делать выбор «на стороне».

И, наконец, хорошо, если до ФЦ легко добраться, он находится в шаговой доступности. Под этим понимается, что путь пешком до клуба занимает не свыше 10-25 минут, т.е. расстояние до него не превышает 2-2,5 км.