Выбор офиса под бизнес правильно

Решив выбрать офис, где вы будете вести бизнес, стоит заранее определить бюджет, который вы планируете потратить на офис. Ведь можно поступить двумя способами:

-Арендовав офисное помещение.

-Купив в собственность необходимую площадь.

Покупка возможна, если вы располагаете необходимой суммой и средствами. Однако, если это ваш первый бизнес, то не стоит разбрасываться большими суммами, особенно покупая помещение. Конечно, вкладывать деньги в недвижимость будет хорошей идеей, так как его, при желании, можно сдавать в аренду (однако, арендаторов еще предстоит найти). Но, вынимая из своего кармана большую сумму денег, надо понимать, что при внезапной необходимости инвестиций в бизнес или каких-либо других трат, например, уплаты штрафа или просто неудачного, в плане финансов, месяца, вы не сможете располагать необходимой для поправки баланса суммой. На сайте bc-fm.ru есть хороший выбор.

Лучше всего ограничиться арендой. Аренда хороша тем, что нет необходимости сразу тратить ощутимую часть бюджета на приобретение площади в собственность. Кроме того, если например, торговая точка на арендованном месте окажется непопулярной, а вы найдете более проходное место, то сможете быстро прекратить аренду и перенести торговлю в более прибыльное место. Если бы первое место торговли вы купили, то свернуть бизнес и перенести его на новое место было бы более затратно и неудобно.

Выбирая место под офис в Екатеринбурге, внимательно изучите его местоположение. Например, как легко до него добраться общественным транспортом – чтобы клиенты в любой ситуации могли добраться до вас (например, если у них нет личного автотранспорта), есть ли рядом кафе, где сотрудники, клиенты и вы сможете обедать или проводить деловые встречи. Если это бизнес-центр, убедитесь, что вам будет удобно время его работы. Лучшим вариантом всегда будет офис, куда вы, ваши клиенты или сотрудники могут попасть в любое время дня и ночи.

Ознакомьтесь с окружением. Есть ли рядом конкуренты, насколько они опасны и как близко расположены. Бизнес может оказаться убыточным, если вы откроете, например, свою пиццерию рядом с двумя крупными аналогичными заведениями.

Еще стоит узнать, есть ли рядом службы, которые буду вам полезны или станут с вами сотрудничать. Например, если у вас турагентство, но нет лицензии в консульстве, то вы можете договориться с ближайшим визовым агентством, которое ходит в консульство и за небольшую плату передавать через них на визирование документы своих клиентов.