«Атлетико» выбил «Баварию» из Лиги чемпионов УЕФА

В среду на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в полуфинале Лиги чемпионов мадридский «Реал» с результатом 1:0 обыграл футболистов английского «Манчестер Сити». Первая встреча закончилась победой «Атлетико» (1:0).

Мадридские «Реал» и «Атлетико» получат по 20 000 билетов для собственных болельщиков на заключительный матч Лиги чемпионов сезона-2015/2016, информирует AS.

Счет в матче на 31-й минуте мощным ударом со штрафного открыл Хаби Алонсо — не без помощи рикошета от стенки. На этот раз себя с лучшей стороны показал вратарь «Атлетико» Ян Облак, который отразил пенальти в исполнении Томаса Мюллера.

В конце тайма у гостей была хорошая возможность сравнять счет и выйти вперед по забитым голам на выезде, однако голу Фернандиньо было не суждено случится — в данном эпизоде штанга сыграла за Наваса. «Реал» защищался очень дисциплинировано и в следствии этого уверенно довел матч до победы, которая вывела его в финал Лиги чемпионов 2-ой раз за три последних года.

В рамках розыгрыша Лиги Чемпионов УЕФА сезона 2015/2016 определился 1-ый финалист турнира, которым стал мадридский «Атлетико».

Полуфинал достойный финала. Три гола, два нереализованных пенальти и интрига до заключительного свистка! «Атлетико» удержал такой нужный счет и вышел в финал ЛЧ во 2-ой раз за три года. Атлетико: Облак, Хименес, Филипе Луис, Хуанфран, Годин, Фернандес (Феррейра Карраско, 46), Габи, Сауль, Коке (Савич, 90), Гризманн (Парти, 82), Торрес.

Конкурентом «Реала» будет «Атлетико», победивший по сумме 2-х встреч «Баварию».

На исходе получаса игры Фернандес сбил Алабу у собственной штрафной, и Алонсо прямым ударом со «стандарта» отправил мяч в сетку.

Для команды Диего Симеоне этот финал Лиги чемпионом будет вторым за три года.

«Мюнхенцы были сегодня лучше, однако мы забили гол на выезде, который имел главное значение».

«Мои пожелания „Атлетико“, это был превосходный матч», — подчеркнул Гвардиола.

«Я не собираюсь изменяться, так как я сделал все возможное, жертвовал собой с первой и до последней мин. в „Баварии“, а люди пусть говорят что угодно».