«Манчестер Сити с легкостью мог оказаться в финале Лиги чемпионов» — Харт

Но Томас Мюллер не смог переиграть вратаря «Атлетико» Яна Облака. Агуэро имел хороший шанс на 88-й минуте. Первая игра между «горожанами» и «сливочными», напомним, завершилась с результатом 0:0. А заключительный счет матча установил Роберт Левандовски, на 74-й минуте забивший 2-й гол в ворота команды, которой управляет Диего Симеоне.

Заключительный поединок между Реалом и Атлетико состоится 28 мая в Милане. 1-ый матч закончился нулевой ничьей. Однако этого оказалось недостаточно. Не попал в ворота издали и Серхио Агуэро. Грядущим летом Гвардиола возглавит британский «Манчестер Сити», а пост наставника мюнхенцев займет итальянец Карло Анчелотти. На 31-й минуте он нарушил правила перед собственной штрафной. Буквально через минуту уругваец придерживает конкурента у себя в штрафной, однако арбитр встречи турок Чакыр не дает пенальти.

Гарри Линекер когда-то проинформировал: «В футбол играют 22 человека, а побеждают всегда немцы». В то же время некоторые фанаты и просто почитатели «Атлетико» считают такое поведение вполне спортивным, так как игрок показывает, что готов на все ради победы. Надеюсь, что с Анчелотти «Бавария» достигнет успехов. «Атлетико» удержал такой нужный счет и вышел в финал ЛЧ во 2-ой раз за три года. Они потрясающе проводят сегодняшний розыгрыш Лиги чемпионов.

Мне все нравится в «Баварии».

«Моей целью была победа в Лиге чемпионов с „Баварией“, и мы играли настолько превосходно, насколько могли». Я делал все возможное для триумфа команды. Сейчас пресса может писать и говорить что угодно.

Мне нравилось тут работать из-за этих футболистов. Это 2-ой случай в истории турнира — добраться до финала (и выиграть турнир) удалось только Роберто Ди Маттео.

«Атлетико», в свою очередь, нанёс поражение мюнхенской «Баварии». Незабитый «Баварией» пенальти вернул нас в игру. Нам противостоял сильный конкурент, нужно было надёжно защищаться и попытаться забить. Промах Торреса немного подкосил команду, однако в конце матч уже напоминал кино. «Горжусь своими подопечными. Эту команду ожидает блестящее будущее», — объявил испанский специалист.

— В финале все будет 50 на 50. «Не важно, кто будет нашим соперником», — приводит слова наставника «Атлетико» BBC. В финале Лиги Европы «Севилья» сыграет с «Ливерпулем».

«Бавария»: Нойер, Лам, Хави Мартинес, Боатенг, Алаба, Дуглас Коста (Коман, 73), Хаби Алонсо, Видаль, Мюллер, Рибери, Левандовски.

«Атлетико»: Облак — Хуанфран, Годин, Хименес, Луис — Сауль, Габи, Фернандес (Карраско, 46), Коке (Савич, 90+3) — Торрес, Гризманн (Парти, 82).

Бавария - Атлетико Мадрид, где смотреть ОНЛАЙН видео трансляцию ответного матча 1/2 ФИНАЛА Лиги Чемпионов, сегодня 3 мая.