ФК «Энергомаш» последний матч в уходящем году сыграл вничью

Последний матч в этом году в Белгороде состоится на городском стадионе «Энергомаш». Встреча команд закончилась с ничейным счётом 1:1. Они обосновались на чужой половине поля и вынудили конкурента обороняться большими силами. Но ближе к середине тайма игра выровнялась и стала проходить уже на встречных курсах. Им и удалось забить первыми: после штрафного, заработанного «Энергомашем» невдалеке от ворот «Зенита», наши футболисты оказались не менее расторопными и Андрей Колесников открыл счет. Игра в Белгороде не изобиловала небезопасными моментами, однако, шансы для взятия ворот предоставились обеим командам. Пензенцы ответили на это на 87-й минуте — отличился Артур Адамян.

Как передает корреспондент «Медиатрона», по ходу матча белгородцы попали и в штангу, и в крестовину ворот гостей, не забивали, нанося удары из вратарской площадки и выходя один на один. После семнадцати туров в активе «Энергомаша» 24 очка. Возобновятся состязания через 5 месяцев — 10 апреля, домашним матчем с липецким «Металлургом».