Как подобрать кроссовок для спорта?

Как правильно подобрать размер кроссовок

При покупке беговых кроссовок очень важно правильно подобрать размер. От этого будет зависеть, будете ли вы получать удовольствие от занятий спортом или мучаться от мозолей. А вот как пример гдле купить кроссовки Найк для мальчика заходите.

Что же нужно знать, чтобы обувь пришлась по ноге? Вот несколько советов:

    1. Не смотрите на размер кроссовок, указанный производителем. Он может отличаться от фактического.
    2. Подбирайте размер с запасом. Большой палец ноги не должен упираться в носок кроссовка, между ними должна оставаться пара сантиметров. Также пальцы должны свободно шевелиться вверх-вниз. Иными словами, кроссовки должны иметь размер приблизительно на полразмера больше вашего обычного размера.
    3. Середина стопы должна максимально плотно прилегать к кроссовку. Это обеспечит удобство при ходьбе и беге. Если кроссовки вам очень понравились, но стопа посередине неплотно к ним прилегает, не отчаивайтесь – это, как правило, можно устранить изменив шнуровку.
    4. Задник не должен болтаться или очень плотно прилегать к пятке. Это приведет к мозолям. Выбирайте золотую середину.
    5. Кроссовки должны быть удобны с самого начала. Не надейтесь, что вы разносите неудобные кроссовки. Это вряд ли произойдет, зато мозоли себе точно заработаете.
    6. Меряйте обувь в тех носках, в которых вы обычно ходите и занимаетесь спортом. Все носки – разной толщины, а при ношении обуви даже несколько лишних миллиметров могут вызвать серьезный дискомфорт.
    7. Попробуйте пробежаться в понравившихся вам кроссовках, когда будете их мерить. Это позволит вам понять, насколько удобно в них бегать, хорошая ли у них поддержка и амортизация.
    8. Узнайте свою пронацию. Это можно сделать у ортопеда, а также во многих спортивных магазинах. Выбор кроссовок во многом зависит от того, какая у вас пронация. Если вы купите кроссовки, не соответствующие ей, это может повлечь дискомфорт и даже травмы. Хороший выбор по ссылке https://sport-tgt.by/catalog/obuv/krossovki
  1. Обязательно меряйте выбранные вами кроссовки. Размер и форма стоп с возрастом могут меняться. Если несколько лет назад вам подходила определенная обувь, сегодня она может быть совершенно неприемлема.
  2. Попробуйте прийти в магазин и померить кроссовки после тренировки. Когда ваши ноги испытывают нагрузку, к ним приливает кровь и они слегка увеличиваются в размере. Если в это время на вас будет обувь, которую вы носите в повседневной жизни, вы почувствуете дискомфорт. Нужно учитывать это. Стоит заметить адидас https://sport-tgt.by/catalog/obuv/krossovki/krossovki-adidas