Учимся драться

Знание каких либо боевых приемов всегда могут вам пригодиться. Совершенно не обязательно, что навыкам борьбы следует обучаться только мужчинам. Женщинам тоже нужно суметь за себя постоять. Обучиться приемам в домашних условиях достаточно сложно. Если вы решили для себя, что обучиться единоборству вам нужно обязательно, то следует определиться с той секцией борьбы на которую вы собираетесь записаться.

Как научиться драться?

Существует несколько видов единоборства. Например, вольная борьба хороша развивать ловкость и гибкость, а также основные правила самообороны.

Учимся дратьсяЯпонские единоборства всегда были популярны. Сегодня существует множество различных секций. Почему именно японские единоборства так популярны? Потому что это не только умение дать отпор недоброжелателю, это целая наука, образ жизни, прекрасная возможность следить за своим телом и совершенствовать его. Занимаясь кунг-фу или ушу, вы сможете научиться отражать удар или уходить от удара противника. Обладая таким навыком можно выиграть бой не вступая в него.

Учимся дратьсяСуществуют и более серьезные виды спорта, в которых важен сила удара. Например бокс, если вы профессиональный боксер, то сможете и уйти от удара и дать сдачи. В таком ударе важно контролировать свою силу. Многие спортсмены попав в уличную драку с противником значительно слабее себя, не рассчитав удар наносили его с большим ущербом для здоровья противника.

Учимся дратьсяЕсли же возможности пойти в клуб у вас нет, а навыками борьбы очень хочется обладать, то можно попробовать заниматься дома по учебникам и видео урокам. Если у вас хватит самообладания для того, чтобы заниматься регулярно, то, возможно, что вы сможете достигнуть хороших результатов.

Видео ролик: