Учимся играть в бадминтон

Всем известна легкая, летняя игра под названием бадминтон. Одним из прекрасных способов провести вечер в тени деревьев — это поиграть в бадминтон с друзьями. Но не каждый знает, что у это простой на первый взгляд игры, понятной даже ребенку, есть много своих скрытых секретов. А вы только представьте себе, что полет валуна рассчитывается перед ем как наносится удар ракеткой. Существует множество различных техник удара, которые изучаются в спортивных школах и доведены спортсмена до совершенства. Каждая такая техника может быть расписана на несколько страниц. Здесь задействована и сила удара, и быстрота реакции, и понимание из какой и в какую точку должен переместиться валун и конечно знания человеческого тела. Хороший спортсмен должен быть не только сильным, ловким и быстрым, он должен еще и разбираться в биологии и физике. А вы думали, что все легко? На самом деле любой вид спорта — это огромный труд.

Как научиться играть в бадминтон?

Удар ракеткой по валуну можно классифицировать на два вида: закрытый и открытый. Открытый удар означает, что его наносят со стороны ладони. Закрытый удар наносится ракеткой с тыльной стороны ладони.

Учимся играть в бадминтон  Для того чтобы научиться играть в бадминтон нужно сначала научиться держать правильно ракетку в руке.Для этого нужно обхватить рукой ракетку, но не полностью, а таким образом чтобы большой палец был напротив всех остальных пальцев. Не нужно сжимать с силой ракетку, захват должен оставаться свободным, кисть легкой. Размахивайте ракеткой свободно и легко. Пр этом ракетка должна располагаться в руке свободно и надежно. А не так, что при каждом замахе она будет вылетать и вашей руки и отправляться в свободный полет.
Учимся играть в бадминтонНа каждую траекторию полета валуна есть свой специализированный удар. Например, если валун летит сверху и справа, то для него хорошо подойдет простой открытый удар. А вот если валун будет лететь снизу, то здесь уже потребуется закрытый удар. Подобной техники удара достаточно много. Отрабатывать каждый удар следует отдельно от остальных до состояния машинальности. Для начала удар нужно отрабатывать вне игры. Стоя на одном месте. Потом попробуйте внедрить его в игру. Постепенно вы поймаете себя на мысли, что каждый удар для вас уже не на уровне запланированного действия, а механическое движение произведенное руками машинально.

Заучить наизусть несколько видов ударов всего лишь незначительная часть того, что следует сделать. Вы ведь изучаете удары стоя на одном месте, что совершенно невозможно во время игры. Играя в бадминтон вы постоянно будете перемещаться с места на место, то есть постоянно находиться в движении. Кроме того, во время удара вы будете быстро принимать какую-то стойку. Для профессионального спортсмена каждая стойка имеет свое время и свое место. Стойка, как и удар, заранее планируется, готовится и изучается. Не каждая стойка подойдет для каждого удара.

Учимся играть в бадминтонИграя в бадминтон не отвлекайтесь. Не нужно разглядывать противник или окружающий вас пейзаж. Следите только за движением валуна не отворачивая взгляда. Вы должны быть в постоянном движении, направляет свое тело в ту сторону в которую полетел валун.

Конечно, для того чтобы научить играть в бадминтон профессионально к этой игре следует относиться уже не как к игре, а как к спорту. Занятия нужно проводить с профессиональными тренерами на специально подготовленных для этой игры площадях. Сразу следует отметить для себя, что развлечения будет мало, а вот потрудиться придется много. Как на изучении теории, так и практикуясь. Если же для вас бадминтон всего лишь развлечение, то главное правило — это получить от игры как можно больше удовольствия.

Видео ролик: