«Ермак» уступил «Торосу» с результатом 2:5

В первом периоде ангарчане довольно удачно противостояли действующему обладателю Кубка Братины, однако две необязательные шайбы, пропущенные в концовке двадцатиминутки, привели к тому, что «Ермак» оказался в роли отыгрывающихся. На перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу клуба из Башкирии. Произошла логичная замена голкипера и место в воротах «Ермака» занял Александр Козубенко. На 15-й минуте «глыбы» реализовывают большинство, после мгновенной комбинации с участием Квитченко и Кислого Денис Мингалеев поражает ворота Франскевича с острого угла.

Во втором периоде башкирская команда продолжила разгром конкурента. Хоккеисты «Ермака» рук не опустили и смогли отыграть одну шайбу, после передачи из-за ворот Роман Смирнов прицельно бросил по воротам Черепенина, вратарь отбил шайбу перед собой, однако на добивании первым оказался форвард «Ермака» Александр Швецов, поразивший верхний угол ворот — 4:1 спустя 12.27 с самого начала 2-го периода. 4:1 в пользу хозяев ко второму перерыву.

В заключительном периоде, забросив пятую шайбу, «Торос» снял все вопросы относительно победителя. Поражение нашей дружины 2:5. На последних минутах матча «Ермак» имел численное преимущество, однако воплотить его не смог, счёт 5:2 сохранился до заключительной сирены. «Отдохнем, будем готовиться к следующему матчу», — подчеркнул главный тренер «Ермака» Марат Аскаров.