Месяц: Май 2021

Грунтовые анкеры в Сочи: строительная технология №1 для объектов в сложной местности

Уплотнение обустроенной местности — один из самых сложных и ответственных строительных процессов. В особенности это касается тех регионов, где отмечаются некоторая природная нестабильность грунта. В качестве примера можно привести прибрежную полосу Краснодарского края, и без того изобилующую аномалиями, но при этом активно осваиваемую застройщиками. Благо существуют технологии, которые позволяют компенсировать возникающую избыточную нагрузку, тем самым …

Грунтовые анкеры в Сочи: строительная технология №1 для объектов в сложной местности Читать полностью »

Недвижимость в Испании: рост спроса на виллы, дома и квартиры на Коста-Брава

Живописный курорт Коста-Брава привлекает не только туристов. Он пользуется большим спросом среди инвесторов. Этот район Испании насыщен интересными предложениями по недвижимости. В первой половине 2021 года основными ее покупателями выступают обеспеченные жители из Европы, а в частности из Франции, Германии, Голландии. Каждого потенциального вкладчика интересует villa à vendre sur la costa brava, подходящая для отдыха …

Недвижимость в Испании: рост спроса на виллы, дома и квартиры на Коста-Брава Читать полностью »

Правильный выбор элитного подарка для руководителя: покупка шахматного набора

На данный момент времени известно несколько десятков разновидностей идей для подарка. Конкретный выбор всегда зависит не только от имеющегося денежного бюджета, но и общего статуса человека. Например, обычному человеку порой достаточно купить стандартные подарки, которые не выделяются ничем примечательным. Да, они функциональны, но не созданы из элитных материалов отделки. А вот руководителю необходимо тщательно выбирать …

Правильный выбор элитного подарка для руководителя: покупка шахматного набора Читать полностью »

Устройство турецкого хаммама в квартире: ключевые особенности процедуры

Обустроить традиционную русскую баню в обычной городской квартире, увы, практически нереально. Выходом из сложившейся ситуации может стать строительство хаммама или, другими словами, турецкой бани. Температурный режим в такой парилке не поднимается больше сорока-пятидесяти градусов, при этом происходит почти стопроцентная влажность. Хаммам, в отличие от русской бани и финской сауны, не оказывает нагрузки на сердечно-сосудистую систему …

Устройство турецкого хаммама в квартире: ключевые особенности процедуры Читать полностью »