Коке получил признание лучшим игроком заключительного матча Лиги Европы

В Базеле (Швейцария) на стадионе «Санкт-Якоб Парк» сыгран заключительный матч Лиги Европы-2015/16, в котором встречались испанская «Севилья» и британский «Ливерпуль». Мерсисайдцы создали несколько рискованных моментов, один из которых закончился голом Даниэла Старриджа на 35-й минуте матча. Может быть, так получилось потому, что на 16-й секунде после перерыва правый защитник Севильи Мариано ворвался в штрафную и отдал прострельный пас на Гамейро, который стал голевым.

70-я мин.: Хорхе «Коке» Андухар забивает свой 2-ой гол в игре — 1:3.

Севилья выиграла пятый финал Кубка УЕФА/Лиги Европы и третий — кряду.

Помимо, собственно, завоевания трофея обе команды поборются и за прямую путевку в групповой турнир Лиги чемпионов следующего сезона.

Сегодня в Базеле состоится финал Лиги Европы. Команде Унаи Эмери удалось очень быстро отыграться.

«Севилья» и «Ливерпуль» на грядущую встречу настроены уверенно, так как обстановка у них в национальных чемпионатах не дала им проскочить в Лигу Чемпионов напрямую. Голкипер «Севильи» Давид Сория, игравший в разноцветных бутсах и перчатках, в эффектном прыжке достать этот мяч не смог — 1:0. Под его руководством «Севилья» два раза одолела в Кубке УЕФА (2006, 2007), выиграла Кубок Испании (2007), а еще одолела в Суперкубках Испании (2007) и УЕФА (2006). Мы пропустили в первом тайме, однако не запаниковали. В нынешнем году в финале чемпионской Лиги 28 мая в Милане сыграют два представителя испанской столицы «Атлетико» и «Реал». В 2012-ом на протяжении полугода этот специалист тренировал московский «Спартак», однако был уволен из-за неудовлетворительных результатов.

«Севилья» начинала сегодняшний еврокубковый сезон в Лиге чемпионов, но в своей группе подопечные Эмери финишировали только третьими, продолжив борьбу в Лиге Европы.