Липницкая пояснила безуспешное выступление на «Скейт Америка»

Россиянка Елена Медведева одержала победу на Skate America — первом этапе Гран-при в сезоне-2015/16, который проходит в Милуоки. Вместе с оценками за короткую программу, спортсменка набрала 206,01 балла. Таким образом, Синицина и Кацалапов, набрав, в общей трудности, 162,21 балла, заняли 2-ое место, уступив только жителям Америки Мэдисон Чок и Эвану Бейтсу, в активе которых 173,22 (70,56 в короткой программе + 102,66 в произвольной) балла.

Отметим, что олимпийская чемпионка Сочи в командных соревнованиях россиянка Юлия Липницкая (62,24) занимает пятую строчку в судейском протоколе, передает futzone.ru. Тройку призеров замкнула вице-чемпионка мира Сатоко Мияхара (188,07). Третьими стали канадцы Пайпер Гиллес/Поль Пуарье (157,58 балла).

Ксения Столбова и Федор Климов заняли 4-ое место в турнире спортивных пар (189,06 балла).

Следующие 5 этапов серии пройдут в Канаде, Китае, Франции, Российской Федерации и Японии. За победу на любом спортсмены получают по 15 очков, за 2-ое место — 13, за 3-е — 11.