«Магнитка» превосходит ЦСКА в качестве, опыте и сплочённости — Пашков

Отметим, что свой 1-ый Кубок Гагарина «Магнитка» завоевала в сезоне-2013/14.

Лучшим защитником признан Крис Ли («Металлург» Мг), в 6 матчах одержавший вместе с командой 4 победы.

Встреча с «Металлургом» закончилась с результатом 3:2. Также Мозякин стал лучшим бомбардиром и снайпером Кубка Гагарина. По одной победе в активе уфимского «Салавата Юлаева» (2011) и питерского СКА (2015).

ЦСКА ушел от поражения в овертайме, сравняв счёт в заключительной серии — 3-3. Создателем «золотой», единственной шайбы в том матче стал чешский форвард Якуб Клепиш.

Форвард «Магнитки» Данис Зарипов стал четырехкратным обладателем Кубка Гагарина (2009, 2010, 2014, 2016). В финале «бело-голубым» противостоял челябинский «Трактор» Валерия Белоусова. Под самый конец матча на 60-й минуте Тимкин забил третий гол, поставивший точку в теперешней игре.

Подгоняемые своими фанатами, заждавшимися чемпионства, подопечные Дмитрия Квартальнова весь 2-ой период душили конкурента прессингом и изматывали высокими скоростями, однако «Металлург» держался.

Как передает Shaiba.kz в составе ЦСКА, другого финалиста Кубка Гагарина, выступал казахстанский нападающий Семен Кошелев.

20-летний вратарь провел 28 игр в постоянном чемпионате и 20 в плей-офф.