Нельзя было не пользоваться промахами соперниц — Екатерина Юрлова

Антон Шипулин финишировал шестым (+13,6 секунды, 1 промах).

Биатлон. Кубок мира. Шестой этап. «Постоянное нахождение нашей команды на пьедестале в эстафетах — это превосходный результат».

Но Шипулин не стал форсировать события, и до первой стрельбы отставание жителя России оставалось полуминутным.

Отметим, что сегодня состоится мужская эстафетная гонка. В следствии россиянка выдержала темп и заняла 1-е место.

Кубок мир. Мужчины. Гонка преследования. «Морозная, жесткая дорога. Наверное, с начала сезона я думала об этом дне», — приводит слова Юрловой официальный сайт Союза биатлонистов Российской Федерации.

Шипулин одержал восьмую победу в карьере, 4 из них были в Антхольце (два спринта и два пасьюта). Житель россии стротовал пятым, под вторым стартовым номером в гонку преследования отправился Максим Цветков, Алексей Слепов — 14-м, дальше — Евгений Гараничев (18) и Антон Бабиков (31). В конечном итоге Цветков отставал от лидеров на 22 секунды. Благодаря победе на этапе наш соотечественник сумел занять промежуточное 3-е место в борьбе за хрустальный кубок. — Я сломал палку на первом круге. В принципе, мне нужно было немного передохнуть, знал, что на финишной прямой не должен ему уступить. Француженки использовали восемь дополнительных патронов.