Саратовский конькобежец собрал полный комплект наград на чемпионате РФ

Как информирует pr-служба ГАУ однако «Центр спортивной подготовки», спортсмены ЦСП на мажорной ноте завершили выступления на чемпионате РФ по конькобежному спорту в Коломне. Победа гарантировала Семерикову вы ступление на чемпионате мира, который пройдет в Коломне с 11 по 14 февраля. Кроме того, в Коломне он стал серебряным призером на дистанции 5000 метров, бронзовым — на 10000 метров.

«Во 2-ой день были разыграны еще три набора наград — на дистанциях 500 и 5000 метров у мужчин и 1500 метров у женщин». «Серебро» саратовец завоевал на пятикилометровке, комплект наград он сделал полным благодаря «бронзе» на дистанции 10 километров.

Наконец, в завершающий день чемпионата спортсмены выявляли сильнейших в командной гонке и непривычной для РФ дисциплине масс-старт. Одолела в данной дистанции Екатерина Шихова, 3-й стала Елизавета Казелина.