«Спартак» и «Мордовия» сыграли вничью в 25-м туре чемпионата Российской Федерации по футболу

Встреча состоялась 23 апреля на стадионе «Открытие-Арена» в российской столице и закончилась вничью — 2:2.

«Спартак» продлил серию без побед до четырёх игр и остался на 6 месте в турнирной таблице. «Терек» собственный матч против «Рубина» проведет позже. В активе «Мордовии» 27 баллов, команда занимает 12-ю строчку. «Кубань» сыграет против «Анжи» в воскресенье. — Не понравилось, что в первом тайме играли очень медленно.

На 42-й минуте игры Сергей Самодин вывел «Мордовию» вперед. Последовала передача во вратарскую на Сергея Самодина, которого прошляпил Пуцко, и форвард ударом с метра переправил мяч в сетку. И фактически сразу «Спартак» вышел вперед. Квинси Промес сыграл на Зе Луиша, которому не дали пробить с зоны одиннадцатиметрового, однако мяч откатился к Промесу, выстрел которого оказался точным. Для голландца гол стал четырнадцатым в чемпионате.

Прямую трансляция матча Спартак — Мордовия можно будет посмотреть на телеканале «Наш футбол» в субботу, 23 апреля в 17:00 по мск. После Попов получил желтую карточку за симуляцию в чужой штрафной.

Защитник «Спартака» Сальваторе Боккетти пропустит следующий матч против «Локомотива» из-за перебора желтых карточек.