Дубль Свитова принес «Ак Барсу» победу над «Йокеритом» в матче КХЛ

«Однако не получилось. превосходно, что забили», — цитирует Токранова официальный сайт «Ак Барса». Вначале в Хельсинки подопечные Зинэтулы Билялетдинова одержали победу с результатом 4:2 (Петров, Ткачёв, Никулин, Лукоянов; Гундерсон, Коукал), а после этого проиграли 2:1 в Казани (Хагман, Мозес; Никулин).

Счет на 19 минуте открыл капитан казанцев Александр Свитов.

В воротах гостей сыграет швед Хенрик Карлссон, а вот кто будет ловить шайбы у Ак Барса, — неизвестно. Только перед самым перерывом Свитов был вознагражден за активность, и «Ак Барс» повел 1:0. На 22-й минуте нападающий «Йокерита» Козун сравнял счет, после этого его одноклубник Питер Регин не использовал выход один на один. Однако наше звено забило два раза, хотя могли и больше.

Сегодня, 3 декабря, «Ак Барс» в домашней игре достиг победы над финским «Йокеритом».