Александр Овечкин и Евгений Кузнецов отличились в победном матче «Вашингтона» в НХЛ

В следующем матче стабильного чемпионата государственной хоккейной лиге (NHL) «Вашингтон Кэпиталз» на собственной площадке принимал «Нью-Джерси Дэвилз». Голы в ворота «Нью-Джерси» забили жители России Александр Овечкин на 17-й минуте матча и Евгений Кузнецов на 29-й минуте, а еще американцы Ти Джей Оши на 53-й минуте и Брукс Орпик на 56-й. Столичные хоккеисты одержали победу с результатом 4:3, шестью очками отметились жители России, сообщает kalininets.ru.

Шайба Овечкина стала для него 38-й в сезоне. Шайбу забросил Александр Овечкин, ассистировал ему Дмитрий Орлов.

Форвард «Сент-Луис» Владимир Тарасенко набрал два очка (1+1) в матче против «Аризоны».

Кроме того, данная шайба стала для Овечкина 513-й в постоянных чемпионатах НХЛ, и он вышел на 37-е место среди снайперов в истории лиги, сравнявшись с Джереми Реником. Одна результативная передача на счету русского нападающего «Тампы» Владислава Наместникова.