«Авангард» не справился со «Спартаком» в столице России

Для «Авангарда» это был третий матч выездной серии.

Как и все последние матчи, матч со «Спартаком» презентовал омским болельщикам новые звенья. Хозяева отыгрались в расстановке 4 на четыре и, что любопытно, создателем гола также стал игрок, выступающий под 27-м номером — Вячеслав Лещенко. Спустя 5 минут «Спартак» смог выравнять цифры на табло. Илья Зубов выдержал паузу и вывел на полупустой угол Дениса Паршина. В безобидной ситуации он выложил шайбу на крюк Евгению Бодрову и через несколько секунд, понурив голову, покатил на скамейку запасных. Спартаковец своего шанса не прошляпил — 2:1.

Тренеры «Авангарда» выразили сомнение Денису Костину, поставив на его место Доминика Фурха. Два момента прошляпил и молодой форвард омичей Илья Михеев. Счет на 3-й минуте первого периода открыл нападающий «Авангарда» Денис Паршин. Затем у «ястребов» последовали удаления, которые не дали им вырваться из собственной зоны. Начало — в 19 часов по омскому времени. В матче против жителей столицы «Авангард» подвел вратарь Костин.

Омичи перед матчем с столичным «Спартаком» не проигрывали три тура и очень удачно начали матч в столице.

В понедельник, 23 ноября, «Авангард» завершит выезд в Новосибирске, где сразится с здешней «Сибирью», которая сегодня занимает первую строчку на Востоке.