«Барыс» «утонул» в «Амуре». Астанчане снова теряют очки

Хабаровский «Амур» на своем льду обыграл команду «Барыс» (Астана) с результатом 3:2 (1:0, 1:1, 1:1) в матче постоянного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча состоится сегодня в «Платинум Арене» в 19.30. В составе «Барыса» отличились Брэндон Боченски и Найджел Доус. На границе 2-го и 3-го периодов Литовченко и Ушенин вновь вывели хабаровчан вперед, однако на 47-й минуте Доус восстановил интригу и «Амуру» довелось очень постараться, чтобы удержать победный счет.

«Амур» после победы над «Барысом» набрал 51 очко и перебрался на 10 место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ.

«Барыс», который с возвращением Андрея Назарова вплотную приблизился к зоне плей-офф не смог завоевать необходимые очки в Хабаровске.

1:0 — Толпеко (Коларж, Алиу) — 02:12, бол.