«Байкал-Энергия» обыграла столичное «Динамо»

Напомним, хоккеисты «Байкал-Энергии» победили в домашнем матче чемпионата РФ 16 декабря. Но всё-таки слова тренера на скамейке дошли до игроков «Байкал-Энергии», хозяева льда создали ряд рискованных моментов, Тимофей Безносов и Александр Насонов регулярно нагнетали напряжение у ворот Артёма Драничникова и имели несколько возможностей отличиться, однако мяч проходил мимо ворот гостей. Наши хоккеисты разгромили гостей с результатом 6:2. В концовке первой половины игры полузащитник Павел Дубовик оформил дубль, и на перерыв команды ушли при счете 5:0 в пользу «Байкал-Энергии». Голы в копилку московского «Динамо» положили Евгений Иванушкин, Никита Иванов, Сергей Шабуров и Алексей Кичеев. В конце 2-го тайма Павел Дубовик забил в ворота «Динамо» шестой мяч. 22 декабря иркутяне встретятся с командой «Старт», а 25 декабря — с «Зорким».

Пока же команда из столицы Поморья занимает пятую позицию в турнирной таблице чемпионата Российской Федерации, набрав 18 очков после 10 игр.

Следующие два матча «Байкал-Энергия» проведет на выезде, в Нижнем Новгороде и Красногорске. У иркутян вновь не был включён в заявку на матч Илья Грачёв, продолжающий восстановление.