Чемпионы Европы сложили полномочия в игре с Казахстаном

А заключительный счет за 23 секунды до окончания матча установил Лео, поразивший пустые ворота — 5:2.

Однако во втором тайме действующие чемпионы Европы — итальянцы — сократили отставание благодаря голу Фортино. Все, что удалось чемпионам — это два раза уменьшать разрыв в счете. В игру они вошли, подключив к атаке вратаря.

2-ой гол итальянцы забили уже на 37-й минуте, отличился Каналь. После тайм-аута казахстанцы забивают четвёртый гол: Чингиз Есемананов нанёс удар, мяч ударился об штангу, а на добивание успел Даурен Нургожин.

Казахи огорошили соперников 2-мя точными ударами в последней пятиминутке первого тайма. Итальянцы пытались отыграться шестью игроками на площадке, игроки сборной Казахстана героически оборонялись. «Все вопросы о победителе были сняты за несколько секунд до заключительного свистка — 5:2», — пишет спортивное интернет-издание.

В полуфинале команде Казахстана предстоит увидеться с другим европейским грандом — Испанией. В полуфинале ее ожидает встреча с сербами.