ЦСКА обыграл «Металлург» в первом матче финала Кубка Гагарина

26-летний французский нападающий едва поборол красную линию и застиг голкипера «Металлурга» врасплох, сравняв счет в матче (1:1). На 36-й минуте «Металлургу» удалось открыть счет усилиями Даниса Зарипова.

Воодушевленные первой победой, армейцы и во втором матче захватили преимущество в самом начале игры, которое воплотил Никита Зайцев на 12 минуте. В Магнитогорске «Армейцы» дожали «Металлург» в овертайме.

Отметим, что игры 15, 17, 19 апреля пройдут только в том случае, если за первых 4 игры по сумме не определится победитель. При счёте 1:1 серия переезжает в Магнитогорск. Встреча ЦСКА и «Металлурга» 11 апреля этого года закончилась с результатом 3:2 в пользу «армейцев». После передачи Яна Коваржа отличился Сергей Мозякин.

Таким образом, ЦСКА вышел вперед в заключительной серии Кубка Гагарина — 1:0.

ЦСКА в финалах Кубка Гагарина еще не играл. — Вчера ЦСКА действительно был сильнее и заслуженно победил, однако завтра будет другая игра, и сама «Магнитка» будет другой.