«Депортиво» и «Бетис» пробились в 1/8 финала Кубка Испании

В ответном матче 1/16 финала Кубка Испании «Бетис» на выезде сыграл вничью с хихонским «Спортингом» — 3:3. Пройдет ли гости дальше в кубковом турнире, либо «Спортинг» отыграет отставание в два мяча? «Депортиво» у себя дома сразился с «Льягостерой» и не смог побороть.

В составе хозяев дубль оформил Ален Халилович (47, 72 — пеналти), очередной гол на счету Бернардо Эспиноса (14). Сехудо, 88 (3:3).

Фернандес, Лопо, Гарсия, Пабло, Rober, Домингес, Москера (Фажр, 72), Медуньянин, Луис Альберто (Pinchi, 77), Мигел Кардозу (Картабия, 67), Родригес.

«Спортинг»: Гарсия, Эспиноса Суньига, Менендес, Эрнандес, Касес (Халилович, 45), Лопес, Гитиан (Маскарель, 67), Баррера (Кастро, 60), Аит-Атман, Перес, Герреро.

Предупреждения: Хави Торрес, 20. На 47-й минуте полузащитник «Бетикос» Альваро Вадильо вывел хозяев поля вперед (1:0), а 2-ой мяч в ворота хихонцев был забит на 3-й компенсированной минуте!

15 декабря. Ла-Корунья. Стадион «Риасор». Этого результата хватило команде из Ла-Коруньи для выхода в следующую стадию (первая игра закончилась победой «Депортиво» со счётом 2:1).