Долгополов и Свитолина пробились в третий раунд турнира в Индиан-Уеллсе

Два представителя Украины покинули престижный теннисный турнир.

Александр Долгополов уверенно одержал победу у «посеянного» под восьмым номером француза Ришара Гаске первый сет — 6:2, но потом конкурент перехватил инициативу и легко победил в двух следующих партиях — 6:2, 6:1. На счету Долгополова 4 эйса и 4 двойные ошибки.

Десятая ракетка мирового рейтинга, тридцатитрёхлетняя итальянка Роберта Винчи, без усилий одолела барьер 3-го раунда BNP Paribas Open в лице 14-1й ракетки мира Элины Свитолиной, — 6/1, 6/3. «И вообще-то, я в любом матче стремлюсь быть очень внимательной, это всегда мне помогало, ну и в настоящее время не подводит», — подытожила Винчи. Украинке удалось выиграть у итальянки только один гейм — 1:6.

Элине Свитолиной противоборство 2-го раунда доставило больше трудностей. Но, увы. Уже в 4-м гейме сета Винчи забрала подачу украинки, та в ответ не смогла навязать сопернице борьбу на ее подаче.