Дубль Мозякина вывел вперед «сталеваров» в заключительной серии Кубка Гагарина

На встрече в российской столице присутствовал президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель, который по результатам объявил, что Сергей Мозякин нужен сборной РФ на предстоящем Чемпионате мира. Небольшое преимущество было на стороне «красно-синих». На перерыв команды направились при нулях на табло.

Во втором игровом отрезке команды несколько раскрепостились.

Счет был открыт только на 45-й минуте, когда отличился нападающий ЦСКА Роман Любимов. Через десять минут «сталевары» восстановили равновесие. А вот сразу вслед за этим гости создали собственный самый опасный момент, Вольски справа замыкал дальнюю штангу, Сорокин успел среагировать, выставить ловушку, хотя находился уже в шпагате. Надолго дополнительное время не затянулось. В сегодняшнем розыгрыше Кубка Гагарина «Металлург» переиграл екатеринбургский «Автомобилист» (4-2), новосибирскую «Сибирь» (4-1) и уфимский «Салават Юлаев» (4-1). Форвард ЦСКА в контратаке сразил ближний угол ворот.

Финалисты приехали в столицу России при счете в серии 2-2.

Шестой матч финала состоится в воскресенье на льду «Металлурга».

Игрок'Металлурга Сергей Мозякин и игрок ЦСКА Никита Зайцев в финальном матче плей-офф Кубка Гагарина Континентальной хоккейной