ХК «Витязь» на выезде сломил сопротивление «Югры» в матче стабильного чемпионата КХЛ

2:3 — поражение «Югры». В составе победителей шайбы забросили Алексей Макеев (9-я минута), Денис Абдулин (31) и Дмитрий Шитиков (47, буллит). Но уже через две мин. «Витязь» вырвался вперед усилиями Дениса Абдуллина. Во втором периоде Константин Панов сравнял результат. В конце периода Виталий Ситников сравнял цифры на табло — 2:2. За задержку конкурента клюшкой был наказан буллитом защитник «Югры» Александр Угольников.

«Витязь» в выездном матче постоянного чемпионата КХЛ обыграл «Югру» — 3:2. В оставшееся время хозяева льда всеми силами пытались отквитать шайбу, однако сегодня фортуна была явно не на стороне северян. Пара Угольников — Антонов очень слабо сыграла и регулярно пятилась к воротам. «Однако команда билась. Такие матчи с такими ошибками в обороне трудно выиграть» — прокомментировал финал поединка главный тренер «Югры» Павел Езовских.

В субботу 26 декабря состоится сложной матч с столичным «Динамо». У «Югры» 56 очков и десятое место на Востоке.