Иванович — в полуфинале турнира в северной столице

За Ану Иванович говорит одно ее имя. Встреча длилась 1 час 17 мин. Первый сет украинка провалила, уступив собственной сопернице с результатом 1:6. На счету Катерины 2 эйса, 3 двойные ошибки и 2 брейка.

Это преимущество, невзирая на обилие двойных ошибок, Ане удалось удержать до счета 5-4.

В четвертьфинале турнира украинка играла против 4-ой ракетки состязаний Анны Иванович. Козлова делает 2-ой брейк в данной партии, когда соперница подавала на матч — 5-5. В четвертьфинальном матче состязаний в северной столице 28-летняя сербка оказалась сильнее представительницы Украины Катерины Козловой.

Итальянская теннисистка Роберта Винчи в четвертьфинальном матче Spb Ladies Trophy-2016 обыграла венгерку Тимею Бабош в трех сетах (7:6 (7:3), 4:6, 7:6 (7:4)).

Воскресенье. Санкт-Петербург. Церемония награждения победительницы и финалистки дебютного St. Petersburg Ladies Trophy