КХЛ: «Авангард» в гостях уступил ХК «Сочи» по буллитам

На шайбу нападающего сочинцев Андрея Костицына омичи отыскали отве, отличился форвард Юрий Петров.

Матч завершился с результатом 2:1.

Во втором периоде «ястребы» два раза подряд удалились, выстояли и практически смяли конкурента беспрерывными атаками. Обязанности капитана были возложены на Александра Пережогина. 1-ый конкурент пока не известен, однако борьбу за Кубок Гагарина омичи начинают дома.

За полторы мин. до окончания первого периода Барулин выкатился далеко за пределы ворот, бросил на лед свою клюшку, а после этого, возвращаясь в свои владения, толкнул Александра Черникова. Сравнять счет омичам удалось только на исходе первого отрезка и то благодаря голкиперу «Сочи» Константину Барулину. Барулин упал в углу площадки и выронил клюшку. Судьи назначили буллит. «Ястреб «Петров пользовался шансом и воплотил штрафной бросок.

В третьем периоде «Авангард» играл дисциплинированно, без штрафов. Под конец основного времени «ястребы» окончательно оседлали ворота хозяев, это тоже ничем не закончилось, и игра перешла в овертайм.

В серии буллитов ворота омского «Авангарда» защищал Денис Костин. В дуэли голкиперов удачливее оказался Барулин.

5 февраля в матче чемпионата КХЛ омский «Авангард» в гостях сталкивался с ХК «Сочи» и уступил со счётом 1:2 по буллитам.