«Локомотив» победил питерский «Зенит»

Московский «Локомотив» на своем поле обыграл «Зенит» из Санкт-Петербурга с результатом 2:0 (0:0) в заключительном матче 15-го тура и всего первого круга чемпионата РФ по футболу среди команд клубов премьер-лиги. Гости потерпели поражение с результатом 2:0. На 2-ой тайм вышли с безумным настроем. Голы забили Николас Ломбертс на 48-й минуте в свои ворота и Александр Самедов на 58-й минуте.

Таким образом, «Локомотив» заработал три очка и разделил вторую строчку турнирной таблицы Премьер-лиги с «Ростовом». Возглавляет ее как и прежде ЦСКА, а «Зенит» с 26-ю очками замыкает 3-ку лидеров.

— Андре Виллаш-Боаш проинформировал после матча, что от «Зенита» отвернулась фортуна. Так они почтили память погибших при крушении Airbus 321 в Египте.

16:44 Болельщики проведут начало матча «Локомотив» - «Зенит» в тишине в память о погибших в авиакатастрофе