«Металлург» во 2-ой раз стал обладателем Кубка Гагарина

Билеты на 7-мой матч финала Кубка Гагарина между ЦСКА и магнитогорским «Металлургом» будут реализовываться по паспортам из-за опасности спекуляции. Завершающий матч прошел с большим преимуществом ЦСКА (соотношение бросков 101-34, в створ 37-16), однако «Металлург» стойко оборонялся и удачно использовал свои шансы. Заключительная серия до четырех побед продлилась все семь вероятных матчей. На 13 минуте шайбу забросил Евгений Тимкин. По разу турнир выигрывали магнитогорский «Металлург», «Салават Юлаев» и СКА.

Голы: 0:1 — Тимкин (Ли) — 12:55. «Так как этот 20-минутный штраф стал для Плэтта вторым в текущем плей-офф, на него накладывается автоматическая дисквалификация на один матч», — говорится в заявлении. Однако всего через три минут Крис Ли вновь вывел гостей вперёд.

2:2 — Коварж (Мозякин, Сёмин) — 58:57 (6×5). В составе армейцев отличился Максим Мамин (36). Счет встречи составил около 3:2.