Сборная Финляндии по хоккею обыграла команду Чехии в матче Кубка Первого канала

В вынесенном матче Кубка Первого канала сборная Чехии в Праге всухую проиграла команде Финляндии, пропустив в свои ворота три безответные шайбы — 0:3. Подопечные Олега Знарка до этого уступили шведам в первом туре с результатом 1:4.

После победы со счётом 3:0 команда Финляндии разделяет со сборной Швеции лидерство.

Игра проходила в Праге на «О2-Арене». В середине 2-го периода Олли Палола смог открыть счёт.

С самого начала периода Маркус Нутиваара сделал счет 2:0, а за две мин. до заключительной сирены после того, как чехи заменили вратаря на шестого полевого игрока результат в матче подвел Йонас Энлунд, 3:0. Во втором туре 19 декабря состоятся матчи Финляндия — Российская Федерация и Швеция — Чехия.