«Севилья» стала победителем Лиги Европы

Таким образом, клуб из Андалусии стал первой в истории командой, выигрывавшей Лигу Европы три года подряд. Игра, которая прошла в рамках финала в Швейцарии, завершилась волевой победой испанцев с результатом 3:1. Подопечные Клоппа стали ближе к мечте в середине первого тайма, когда Старридж открыл счет.

Благодаря блестящему второму тайму Севилья переломила ход встречи с Ливерпулем и в 3-й раз кряду выиграла Лигу Европы.

Ливерпуль сразу начинал сезон в Лиге Европы, так как от британской Премьер-лиги попасть в Лигу чемпионов не смог. В 2006-ом в Эйндховене они разгромили в финале британский «Миддлсбро» (4:0), а в 2007-м в Глазго одолели испанский «Эспаньол» (2:2, по пенальти 3:1).

Испанская «Севилья» выиграла у английского «Ливерпуля» в финале Лиги Европы.

В последний раз «Ливерпуль» завоевал Кубок УЕФА в 2001-м, когда в финале был бит «Алавес».

1-ый тайм остался за британским клубом — за 10 мин. до перерыва счет эффектным ударом открыл Дэниел Старридж. Однако дома на Энфилде взял убедительный реванш, победив с большим счетом 3:0. На 64-й и 70-й минутах отличился защитник испанского клуба Коке.

По мнению прежнего голкипера, финалисты Лиги Европы достойны друг дружку и практически не уступают в классе конкурентам по финалу Лиги чемпионов, мадридским «Реалу» и «Атлетико»: «В обеих командах собраны классные футболисты, борьба будет очень настойчивой и равной, однако все-таки с разницей в один мяч победит „Ливерпуль“». В центре Кевин Гамейро уже спокойно забил в пустые ворота.

Белорусские приверженцы спорта смогут наблюдать за решающей встречей Лиги Европы в прямом эфире канала «Беларусь 2».

«Севилья» провела в Швейцарии очередной матч — на групповом этапе Кубка УЕФА-2006/07 она забила 4 безответных мяча в ворота «Грассхопперс».

Британский «Ливерпуль» выйдет в следующем составе: Миньйоле, Клайн, Туре, Ловрен, Морено, Джан, Милнер, Лалана, Фирмино, Коутинью, Старридж. При этом все три титула андалусийцы завоевали под управлением экс-тренера московского «Спартака» Унаи Эмери. Думаю, и в финале команды обменяются забитыми мячами.