СКА потерпел 11-е поражение в КХЛ, проиграв в гостях «Автомобилисту»

В ворота петербуржцев шайбы отправляли Эро Эло (3-я минута), Алексей Симаков (3-я и 60-я) и Николай Тимашов (34-я). За СКА забивали Андрей Кутейкин и Вадим Шипачёв.

В матче стабильного чемпионата Континентальной хоккейной лиги «Автомобилист» на домашней площадке в Екатеринбурге обыграл питерский СКА — 4:2.

Это поражение стало для чемпиона КХЛ 11-м в 24 матчах постоянного главенства и первым под управлением исполняющего обязанности основного тренера Сергея Зубова.

Сообщается, что счет открыли хозяева, при этом, выстрелили дуплетом, забросив на 2-ой минуте сразу две шайбы.

В середине 2-го периода армейцы пропустили 3-ю шайбу. А пытаясь спасти поединок, получили и четвертую «пробоину» — в пустые уже ворота. «Автомобилист» занимает вторую строчку в Восточной конференции с 43-я очками. Следующий матч «шоферы» также проведут дома, в конкурентах — московский «Спартак».