Скандал в ВХЛ: хоккеисты ушли со льда во время матча

Такое решение вынес департамент проведения состязаний ВХЛ с формулировкой «за отказ команды от продолжения матча на 60 минуте матча № 597 между ТХК (Тверь) и „Буран“ (Воронеж)». Об этом 8 февраля проинформировал официальный сайт ВХЛ.

За 46 секунд конца 3-го периода при счете 1:0 в пользу ТХК хоккеисты «Бурана» забросили шайбу, которая после долгих совещаний арбитров была отменена. В знак протеста главный тренер воронежцев Александр Титов увел команду в раздевалку. Хозяева поля, хоккеисты ТХК остались на площадке.

Через 10 мин. матч был продолжен и «Буран» сумел вырвать победу у тверского клуба: вначале сравнял счёт за 10 секунд до конца матча, а потом и вырвал победу на последней секунде овертайма. Так как счет игры стал 1:1, было назначено дополнительное время, за которое хоккеисты «Бурана» забили еще одну шайбу — 2:1. Канадцы в той встрече, также прошедшей в Твери, были разгромлены с результатом 15:4.

«Русская классика» — матч чемпионата ВХЛ под открытым небом, главное событие постоянного сезона.