Слуцкий: После 3-го гола «Зенита» спасти игру было нереально

Встреча состоялась 2 мая в Казани и закончилась победой «Зенита» с результатом 4:1.

ЦСКА собственный единственный гол провел в первом тайме, когда нигерийский легионер Аарон Оланаре сравнял счет всего через две мин. после первого пенальти в исполнении зенитовца Халка.

ЦСКА с 62-й мин. играл в меньшинстве — за фол в штрафной площади прямую красную карточку получил Василий Березуцкий. На 34-й минуте Марио Фернандес в штрафной зацепил за ногу Олега Шатова, и Халк чётко воплотил пенальти. Халк был точен. Спустя две мин. счет стал одинаковым — отличился Оланаре.

«Зенит» стал трехкратным обладателем Кубка Российской Федерации. ЦСКА победил иркутский «Байкал» (2:1 в дополнительное время), «Урал» (2:1), «Уфу» (2:0) и «Краснодар» (3:1). «Зенит» отстает от ЦСКА на 4 очка, и Кубок РФ — это наилучший шанс для команды Андре Виллаша-Боаша завоевать титул в сезоне-2015/16.

Болельщик «Зенита» останется в Казани из-за публичной демонстрации нацистской символики.

Кубок РФ в 2015 г. будет очень интересным, ведь в нем встретятся лидеры отечественного футбола последних лет — ЦСКА и «Зенит». В активе ЦСКА шесть побед в Кубке страны (в 1998, 2002, 2004, 2008, 2010 и 2015 годах).