Украинские борцы выиграли три медали чемпионата Европы

У женщин в решающем поединке в весовой категории до 58 килограмм Анна Василенко боролась за бронзу с Элин Йоханной Нильссон из Швеции и выиграла с результатом 4:2. Как сообщал kalininets.ru, женская сборная Украинского государства заняла первое место на чемпионате Европы по вольной борьбе.

На европейском первенстве наши борцы завоевали больше всех наград — 13.

В свою очередь, в мужских соревнованиях в супертяжелой весовой категории до 125 килограмм в схватке за бронзу Ален Засеев поборол Даниэля Лигети из Венгрии с результатом 11:6.

Турецкий борец преждевременно одержал победу схватку болевым приемом.

В столице Латвии Риге за награды чемпионата Европы по спортивной борьбе вступили сотрудники греко-римского стиля, информирует ссылаясь на НОК Украины. Дмитрий Цимбалюк (59кг) пробился в бронзовый финал сроревнований, конкурентом украинца по утешительному финалу будет хорватский атлет — Иван Лизатович.

Чемпионом Европы в данной весовой категории стал Мингиян Семенов из РФ, который в финале победил Амояна с результатом 8:0.