Устройство турецкого хаммама в квартире: ключевые особенности процедуры

https://top-hammam.ru/khamam/

Обустроить традиционную русскую баню в обычной городской квартире, увы, практически нереально. Выходом из сложившейся ситуации может стать строительство хаммама или, другими словами, турецкой бани. Температурный режим в такой парилке не поднимается больше сорока-пятидесяти градусов, при этом происходит почти стопроцентная влажность. Хаммам, в отличие от русской бани и финской сауны, не оказывает нагрузки на сердечно-сосудистую систему и полезен людям, страдающим астмой.

Обустроить хаммам в обычной городской квартире, к сожалению, сложнее, чем оборудовать финскую сауну, в связи с чем многие решаются на приобретение готовых паровых кабин. Однако отметим, что построить турецкий хаммам при правильном подходе все же возможно.

Что нужно учитывать при разработке проекта турецкой парилки:

  1. турецкий хаммам, как и финская сауна, даёт большую электрическую нагрузку и требует согласования перепланировки;
  2. для семьи из трех-пяти человек достаточно турецкой бани площадью около двух с половиной квадратных метров;
  3. для нагнетания пара потребуется парогенератор, в основном электрический;
  4. наличие системы циркуляции, а также системы вытяжной вентиляции и водослива обязательно;
  5. в хаммаме пол, шезлонги или потолок отапливаются, что требует дополнительных отходов;
  6. паропровод хаммама расположен на высоте от пятнадцати до тридцати сантиметров от земли;
  7. как правило, в парилке устанавливается источник проточной воды, которую наливают в чашу, называемую курной. Ее используют для разлива;
  8. хаммам строится только один раз, что требует тщательной подготовки и грамотного проекта.

Обратите внимание, что процедуры в турецкой бане благотворно влияют на организм человека. Например, турецкая баня по сравнению с русской баней и финской сауной не нагружает сердечно-сосудистую систему и считается полезной для многих астматиков.

Компания https://top-hammam.ru/khamam/ предлагает строительство саун на взаимовыгодных для потребителя условиях.

Специализированная компания в короткие сроки справляется с возложенными на нее задачами. «Топ-Хаммам» строит турецкие бани давно. При возведении подобных конструкций специалисты компании используют только качественные натуральные материалы. Здесь работают высококвалифицированные специалисты, способные в кратчайшие сроки решить поставленные перед ними задачи.