Хоккеисты ЦСКА победили «Слован» во втором матче 1/8 финала Кубка Гагарина

ЦСКА и во втором матче серии 1/8 финала Кубка Гагарина обыграл «Слован». В первом матче в воскресенье армейцы победили «Слован» — 2:0. Сказалось это и на табло. В составе гостей отличились Вацлав Недорост (14) и Томаш Староста (40).

Старт первой 20-минутки остался за владельцами.

Перед вторым матчем серии прошли мероприятия, приуроченные к Дню защитника отечества. Втроем москвичи выстояли, а вот сил на то, чтобы отбиться вчетвером у ЦСКА не хватило. Команде Милоша Ржиги два раза удалось нейтрализовать большинство хозяев.

Армейцы проснулись только в третьем периоде. Вначале на 5-той минуте заключительного периода забил Кирилл Петров, а за восемь с половиной минут до окончания основного времени счет сравнял Стефан Да Коста.

Однако ЦСКА смог перевести игру в овертайм в последней двадцатиминутке. Победная шайба на счету Антти Пильстрема.