Художественная гимнастика. Александра Солдатова одолела на этапе Кубка мира

Украинка Анна Ризатдинова завоевала вторую золотую медаль в завершающий день первого этапа Кубка мира по художественной гимнастике в Эспоо (Финляндия).

Сборная Украина, выступавшая на соревнованиях основным составом, заработала семь наград.

Таким образом, всего Ризатдинова завоевала 5 наград — две золотые (обруч, лента), одна серебряная (булавы) и две бронзовые (мяч, многоборье).

Одолела двукратная чемпионка мира россиянка Александра Солдатова (73,750). Также Ризатдинова заняла 3-е место в упражнении с мячом.

Украинская гимнастка выиграла «золото» в упражнениях с обручем, а еще упражнениях с лентой.

Напомним, 27 февраля А.Ризатдинова завоевала «бронзу» в многоборье. В абсолютном первенстве украинка пропустила перед собой россиянку и кореянку.