Пензенский «Дизель» победой завершил свое выступление в чемпионате ВХЛ

«Молот-Прикамье» в Пензе проиграл последний матч постоянного сезона «Дизелю», ведя в счёте 2:0 после первого периода. Вначале они реализовали преимущество 5 на 3, а после этого уже в равенстве во 2-ой раз огорчили нашего вратаря Алексея Яхина.

В составе пензенской команды отличились Никита Лукин, Александр Тарасов и Алексей Косоуров. Но во втором периоде хозяева, для которых встреча не имела турнирного значения, забросили три безответные шайбы и в конечном итоге выиграли поединок со счётом 3:2.

Получается, что игра между «Дизелем» и пермским «Молотом-Прикамье» будет носить всего лишь формальный характер.

«Настрой на игру был запредельный, ребята хотели показать, что те неудачи, которые преследовали нас на протяжении сезона, — это была, может быть, некая случайность», — обозначил наставник.

Стоит обозначить, что из клиники на матч убежал Андрей Никишов, главный тренер ХК «Дизель».

«Он провел собрание и довел до команды установки на игру», — сказал Дмитрий Вершинин.

По результатам постоянного чемпионата ВХЛ «Дизель» набрал 55 очков и занял 20 место в турнирной таблице.