Сборная Чехии победила шведов на ЧМ

В следующем туре группового этапа сборная Чехии сыграет 12 мая с норвежцами, а команда Швеции днем до этого встретится со сборной Казахстана.

Обе команды представляют группу А, в которую входит также Россия. Счет матча Дания — Швеция — 2-5 (1-0, 0-4, 1-1). В активе нашей команды на два очка меньше. В первую четверку, которая дает право продолжить турнирный путь в плей-офф, на данный момент входят: 1. Чехия прошла чуть дальше — она заняла третье место в той же группе, на одно очко отстав от Швеции, однако в четвертьфинале смогла обыграть с результатом 5:3 Финляндию. Другими словами жители Америки могут даже не дойти до полуфинала. Сейчас русская команда переместилась на 2-ое место в восьмёрке. 2:3 Бирнер, 37.59-мен. 2:4 Бирнер, 54.32. В остальном все закономерно: финны без трудностей сломили сопротивление германцев — 5:1, а словаки с таким же счетом победили французов.

И было это ее 4-ое подряд поражение от данного конкурента на Чемпионатах Мира. И хотя в настоящее время ее шансы оцениваются выше, чем шансы США, даже если она и победит, то только в овертайме либо в серии буллитов.