Спортсменки из Уфы стали лучшими на Кубке мира

Добавим, для Тамары Тансыккужиной этот Кубок стал шестым в ее карьере.

Ижевчанин Алексей Чижов занял 3 место на Кубке Мира по международным шашкам в Италии.

Заключительные состязания проходили в итальянском городе Баколи. Как информирует sportur.ru, на турнире «Bacoli Open 2015» принимали участие 48 спортсменов. Заключительный этап куба мира прошел в Италии, куда пятикратная чемпионка мира прибыла в качестве фаворита. Латвиец Гунтис Валнерис завоевал «серебро». У женщин лучшая Тамара Тансыккужина, 2-ая — Елена Чеснокова, 3-я — Зоя Голубева (обе — Латвия).

Эти результаты окончательно оформили итоговый протокол Кубка мира, где все шашисты Башкортостана оказались в двадцатке сильнейших. На вторую ступень пьедестал поднялся очередной житель россии — Александр Шварцман. Александр Георгиев, 6. Муродулло Амриллаев, .11.

2-ой стала учащаяся БашГУ Айгуль Идрисова. Тансыккужина квалифицировалась 14-й в данном зачете, а в состязаниях среди женщин стала первой.