«Атлетико» уступил в Мюнхене, однако вышел в финал Лиги чемпионов

В следствии, Атлетико сумел сохранить нужный для себя счет и выходит в финал Лиги Чемпионов.

На 74-й минуте Левандовски ударом головой с близкого расстояния вернул интригу в этот матч — 2:1, однако «Баварии» нужно было забивать еще.

В отличие от первой игры «Бавария» испытывала себя уверенно от первых до последних минут.

На 31-й минуте счет ударом со штрафного открыл испанский полузащитник «Баварии» Хаби Алонсо. В полете мяч задел защитника «Атлетико» Хосе Хименеса, дезориентировав вратаря мадридцев Яна Облака. Как оказалось, этот отрывок стал одним из главных в противостоянии.

С самого начала 2-ой половины встречи гости смогли на какое-то время выровнять игру и даже забили мяч, это лучший бомбардир Атлетико Антуан Гризманн на 54-й минуте удачно воплотил собственный голевой момент. За 5 минут добавленного времени счет так и не изменился. Команды обменялись незабитыми пенальти. Впрочем, сей отрывок на исходе встречи уже не отразился. Войдя в штрафную, хавбек посмотрел, где стоит вратарь мюнхенцев Мануэль Нойер, и пробил в дальний угол.

В среду мадридский «Реал» будет принимать в ответном полуфинальном матче ЛЧ «Манчестер Сити».

«Бавария» третий год подряд вылетает из Лиги чемпионов в полуфинале. Первая встреча между этими командами закончилась вничью — 0:0.