«Авангард» в овертайме переиграл «Йокерит»

Победную шайбу в дополнительной пятиминутке забил форвард «Авангарда» Мартин Эрат.

Как информирует pr-служба омского клуба, на воротах «Авангарда» стоял Доминик Фурх, «Йокерита» — Хенрик Карлссон. В эту победу верилось еще менее, чем в триумф в северной столице. Омичи продолжили давление, за минуту до перерыва у «джокеров» следует удаление, и Денис Куляш своим фирменным броском воплотил численное преимущество.

Однако с начала матча «Авангард» пропустил быстрый гол на нападающего финской команды Брэндона Козуна. Вначале Илья Зубов заработал буллит, однако не смог его воплотить, попавшись в штангу. Ястребы одержали 3-ю победу подряд, выиграв в овертайме с результатом 3:2.

Вчера, 19 ноября, в Хельсинки закончился матч между омским «Авангардом» и здешним «Йокеритом».

Следующий матч «ястребы» проведут 21 ноября в Москве со столичным «Спартаком».