«Байкал-Энергия» победила нижегородский «Старт» с результатом 6:1

Нижегородский «Старт» проиграл «Байкалу-Энергии» в чемпионате РФ по хоккею с мячом. Первый период закончился с результатом 4:1 в их пользу.

2-ой игровой отрезок был для иркутян по меньшей мере результативным. Создателем гола стал Александр Егорычев, а уже на 18 минуте Павел Дубовик довёл преимущество хозяев до счёта 3:0. Шестой гол иркутяне забили на 81-й минуте — Александр Егорычев оформил хеттрик. Александр Егорычев несильно пробил на точность, вратарь гостей вроде бы среагировал на этот удар, однако мяч выскочил из перчаток вратаря и опустился уже за полосой ворот.

Сейчас в чемпионате Российской Федерации наступает перерыв, связанный с проведением чемпионата мира, который через неделю стартует в Ульяновске. Итоговый счет — 6:1 в пользу «Байкал-Энергии». На 84-й минуте у гостей отличился Сергей Почкунов.

Следующий матч «Старт» проведет 11 февраля в Красноярске с здешним «Енисеем».

В домашнем матче Байкал-Энергия разгромила нижегородский Старт      23 января 15:00