Фехтование: Ольга Харлан стала победительницей этапа Кубка мира

Украинка Ольга Харлан завоевала золотую медаль на этапе Кубка мира по фехтованию в бельгийском городе Синт-Никлас 20 февраля.

Украинская саблистка добыла первую личную победу в сезоне. Софья Великая, в свою очередь, уступила Яне Егорян со счётом 13:15.

В финале Ольга одержала победу над русской спортсменкой Яной Егорян — 15:10. Дальше 25-летняя спортсменка выиграла у Росселлы Грегорио из Италии 15:6, а в полуфинале разгромила кореянку Ким Чи Ён 15:6.

Сабля. Женщины. Этап кубка мира.

Коллеги Харлан по команде Алина Комащук, Елена Воронина и Ольга Жовнир проиграли за вход в топ-16 (19е, 21е и 32е места соответственно).

Фехтование. Сборная Украины завоевала бронзу в командной сабле Бронзовой наградой для Украины завершился командный этап кубка мира по фех