Сборная Российской Федерации с минимальным счетом 1-0 обыграла сборную Португалии

Русские футболисты играли сегодня пятую встречу под управлением основного тренера Леонида Слуцкого. Встреча прошла на стадионе «Кубань» в Краснодаре и закончилась с результатом 1:0, информирует golesso.ru. Дзюба пропустил мяч в штрафную на Широкова, тот пробил низом по диагонали в левый угол и снова не попал совсем чуть-чуть.

Отметим, что в концовке первого тайма Олег Кузьмин получил травму в столкновении с Гонсалу Гуэдешом.

Роман Широков. Был ощутимой фигурой в атаке, при этом больше запомнился деяниями в решающих фазах, но не фирменными передачами. С первых минут сборная Российской Федерации завладела инициативой. Житель россии не смог продолжить игру, и был заменен.

Голы: Широков, 89 (1:0). Полузащитник московского «Спартака» переиграл голкипера португальцев Руй Патрисиу ударом с нескольких метров.

Во втором тайме ситуация особо не поменялась, однако до опасностей у обоих ворот дело доходило с большим трудом. Сразу голевой момент создали наши. Нападающему «Краснодара» даже удалось отправить мяч в сетку, однако сделал он это рукой, за что и получил заслуженное предупреждение.

Во вторник, 17 ноября, сборная Российской Федерации сыграет товарищеский матч с хорватами.

У Португалии был шанс сравнять счет уже в компенсированное время.